traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Несколько полезных советов

Никогда не рано начинать развивать свой собственный стиль. Индивидуальность всегда стоит развивать, даже для нового ученика. Изучая устоявшихся карикатуристов / художников, отмечая их особенности. Даже многократно копируя их работы, вы почувствуете, что делает работу «их», и со временем вы разовьете свой собственный стиль. Не стоит недооценивать ценность узнаваемого стиля. Это почти как подпись, которая мгновенно ставит печать за вашу работу и имеет неоценимое значение в вашей будущей карьере карикатуриста. Если ваш стиль узнаваем и популярен, ваша работа будет востребована. 

С помощью кисти. 

Никогда не используйте перемешивающие движения при использовании кисти. Это отличный способ испортить совершенно хорошую кисть и не дает хорошего эффекта. Делайте свои удары от точки, это избегает сгибания и ломания волос. 

Простой момент, которым часто пренебрегают в волнении, заканчивающем произведение искусства. Никогда не оставляйте кисти высыхать с чернилами на них. Хорошо промыть в чистой воде и довести волосы до точки, прежде чем дать им высохнуть. 

Если кисть деформирована, ее часто можно восстановить, окунув ее в жвачку художника (например, в жвачку коровы). Затем вы можете выпрямить и навести кисть и дать ей высохнуть. Когда идеально высохнет, смолу можно аккуратно растворить в прохладной воде, навести кисть, а когда она высохнет, она должна восстановить свою первоначальную форму. 

Не погружайте кисть прямо в чернильницу. Это рецепт катастрофы. Чернила любят проливаться и прыгать на почти готовые произведения искусства. Поверь мне, рано или поздно это случится. Налейте немного чернил в мелкий контейнер, такой как блюдце, и используйте его из этого. Хорошая практика - по понятным причинам держать чернила на более низком уровне, чем на иллюстрации. Лишь немного чернил за раз, так как несмываемые чернила в сухом виде не могут быть снова растворены. Лить только то, что вы можете использовать, скажем, в течение 15 минут. Вы всегда можете налить больше, и вы избежите потерь, и если произойдет разлив, у вас не будет так много беспорядка, чтобы убрать. 

Рискуя об очевидном, не вносите никаких исправлений, пока чернила не станут абсолютно сухими, не спешите. 

И последнее замечание по использованию кистей: никогда не оставляйте свои кисти в воде, особенно с загнутыми или распущенными волосами. Хотя во многих случаях их можно спасти (см. Выше), гораздо лучше не допустить их повреждения в первую очередь. Любой торговец скажет вам: «Заботьтесь о своих инструментах, и они будут заботиться о вас».

Комментариев нет:

Отправить комментарий