traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Что читают комиксы?

Армия поклонников японских комиксов (лучше известная как манга) растет с каждым днем ​​как среди мужчин, так и среди женщин. В отличие от американских комиксов, в основном предназначенных для мужчин, в манге много поджанров, некоторые из которых предназначены исключительно для женщин разных возрастов. 

Манга обычно создается одним (часто с помощниками) рисованием комиксов и написанием текстов. Тем не менее, есть и групповая активность, такая как группа Clamp, но все же нормальная команда - максимум 3-4 человека. Профессиональная манга находится рядом с любительской мангой - додзинси (додзинси). Ниже в основном про профессиональную мангу. 

Популярный жанр - манга сёдзё (shoujo), буквально означающая молодую девушку. Таким образом, она предназначена для женской аудитории в возрасте от 10 до 18 лет. Манга Сёдзё сначала создавалась преимущественно мужчинами, но с 1969 года появилось много писательниц. 

Сёдзё-манга является мультижанровой и тематической, включая историческую драму и научную фантастику. Он часто описывает романтику и эмоции, относящиеся конкретно к девушкам. 

Многие издательства специализируются на манге такого типа - ежемесячный журнал «Shueish with Ribon», журнал Kodansha с журналом «Nakayoshi» и другие. Большинство серий были сначала напечатаны в таких журналах, а затем сериализованы. 
* Hot Gimmick от Miki Aihara 
* Bokura ga Ita от Obata Yuuki 
* Nana Manga от Ai Yazawa 
* Персиковая девушка: Изменение сердца от Miwa Ueda 
* Hana-Kimi: Для тебя в полном расцвете от Hisaya Nakajo 
* Ouran High School Host Club от Bisco Хатори 
* Любовь Хина от Кена Акамацу, Анита Сенгупта 
* Каре Первая любовь от Кахо Миясака 
* One Manga от Nicky Lee 
* Красота - чудовище от Tomo Matsumoto Поджанр 

японского фэнтезийного аниме и манги под названием «волшебные девушки» (maho shojo) рассказывает о девушках со сверхчеловеческими способностями, вынужденными бороться со злом и защищать Землю. Истории с волшебством и трансформацией, такие как Full Moon wo Sagashite, часто показывают девушек с тайной личностью. Волшебные девушки, известные в Японии как маёкко (ведьма), обычно не имеют отношения к современному аниме волшебных девушек, первым из которых была Салли, Ведьма в 1966 году. Этот жанр насчитывает сотни историй. Вот лишь некоторые из них, кроме упомянутых выше: 
* Алиса 19-й от Юу Ватасе 
* Cardcaptor Sakura от Clamp 
* Гакуен Алиса от Tachibana Higuchi 
* ION от Арины Танемура 
* My-HiME от Hajime Yatate, Noboru Kimura 
* Sailor Moon от Naoko Takeuchi 

Josei Manga (женский - женский комикс) создан в основном женщинами, ориентированными на подростковую и взрослую женскую аудиторию. Josei (seinen для мужчины) означает просто женщина и служит, чтобы отойти от примитивного образа женского комикса. 

Истории рассказывают о повседневной жизни японских женщин, иногда в старших классах. Их стиль является реалистичной версией сёдзё манги и имеет тенденцию быть продолжением женского комикса. 

В отличие от идеалистической манеры сёдзё, в комиксах о джозеях изображен реалистичный роман с более откровенными и зрелыми историями, такими как «Мед и клевер». Ниже приведена серия популярных манг: 
* Город Вечернего Спокойствия, Страна Цветущей Вишни от Фумиё Куно 
* Ходячая бабочка от Тихиро Тамаки 
* Невеста Бога Воды от Mi-Kyung Yun 
* Suppli от Мари Окадзаки 
* Другая сторона Зеркала от Джо Чена 
* Со Светом от Keiko Tobe 
* Inubaka: Сумасшедшая Собака от Юкии Сакураги 
* Подарки от Kanako Inuki 
* IC in Подсолнух от Mitsukazu Mihara 

Yaoi - вымышленная пресса о геях, но только для женщин. Yaoi сокращенно от Yama nashi, ochi nashi, imi nashi (ни кульминации, ни смысла, ни развязки). Первоначально термин «уничижительный фанат», теперь он имеет расширенное и почти научное значение. 

Известный в Японии как любовь мальчиков (BL или boizu rabu), яой включает пародии, оригинальные работы, коммерческие и додзинси работы. Тем не менее, в BL присутствуют взрослые мужчины, в то время как рассказы молодых мальчиков относятся к жанру shotacon. Как оригинал, так и перевод яои теперь доступны на международном уровне. 

Лесбийские истории в манге, аниме и связанных с ними японских СМИ оклеветаны как юри (девушки любят или гарузу рабу). Эмоции (иногда их называют западными фанатами сёдзё-ай) и секс - это его две основные темы. Происходя из работ, нацеленных на женщин (shoujo, josei), юрий сегодня присутствует и на мужчин (shonen, seinen). 

Женская манга на английском постепенно печатается. В Интернете появилось много групп переводчиков-любителей, которые ориентированы только на женщин и сайты для чтения манги в Интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий